Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Анкоридж, Аляска: выпускники провели сбор средств *


    11.09.2014

    Во время посещения Аляски с целью паломничества в начале августа, члены ассоциации выпускников Свято-Тихоновской семинарии провели сбор средств для собора святого Иннокентия в Анкоридже. Выпускники были тепло встречены преосвященнейшим епископом Давидом, некогда аспирантом организации STOTS, а также отцами Николаем Харрисом, Тимофеем Хойники и Дэвидом Коуэном и выпускниками с Аляски отцами Джоном Цабинко, Кристофером Стэнтоном, Мэтью Хауэллом и Кристофером Джонсом.

     Чикаго: Прихожане устраивают марш за мир в “Литл-Виллидж”

     Месяц назад, в пятницу 25 июля 2014 года, члены храма Христа Спасителя в Чикаго присоединились к общественной организации, состоящей из жителей города под названием Литл-Виллидж, для содействия миру в то время, когда уровень насилия в Чикаго резко растет.

     ”От имени сообщества Литл-Виллидж мы хотим поблагодарить всех, кто пришел, чтобы начать марш мира и кто молитвами поддержал нашу инициативу”, сказала Кэтрин Боканегра. “Это был большой успех, с более чем 150 людьми, участвующими в марше, многие из которых лично пострадали от насилия и жертвами оказались их родные и блзкие. Мы слышали стихи, размышления и молитвы от множества матерей, потерявших своих детей из-за этого ужасного насилия”.

     Отец Иоанн Бейкер, ректор и декан церкви Христа Спасителя возглавил молитвы на двух разных улицах.

     ”Наши прихожане несли иконы всюду по улицам”, сказал отец Иоанн. “Присутствие наших прихожан показывало проявленное сострадание и заботу из-за ежедневной борьбы людей в окрестностях города”.

     Демонстранты собрались в католической церкви Санкт-Агнес и пробились в среднюю школу Фаррагут, останавливаясь по пути возле четырех блоков, на которых происходили расстрелы и убийства.

     Ширли, Нью-Йорк: Шестидневный иконографический семинар пройдет с 6 по 11 октября

     Церковь святого Иоанна Богослова в Нью-Йорк станет местом недельных мастер-классов по иконописи в течение 6-11 октября 2014 года.

     Занятия будут проводиться Татьяной и Дмитрием Берестовыми.

     Студенты будут создавать традиционные иконы, используя древние методы и натуральные материалы, резные деревянные доски, приготовленные из гипса, изготовленные из мела и клея, тонко измельченной глины, чистой позолоты и земли с минеральными пигментами в эмульсии, сделанной из яичного желтка. Основная цель иконы будет особо подчеркнул мастерами, поскольку каждый технический шаг имеет соответствующее богословское значение.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |